16 апреля 2013 г.

Крым. город Судак

Хочу рассказать Вам о городе Судак, который находиться в Крыму. 
Мы ездили туда отдыхать в 2011 году.
С каждым днем приближается лето и многие начинают думать...куда ехать отдыхать, сколько будет стоить путевка, куда лучше и т.д.  Надеюсь, мой рассказ о Судаке поможет решить Вам хотите вы туда или нет.
Начнем! Судак совсем небольшой город, населении всего 15 368 человек. Город имеет Т образную форму. 1 центральная улица и набережная. Прямым поездом добраться до Судака нельзя. Нужно ехать до Феодосии или Симферополя. Мы ехали с Питера до Феодосии, так ближе добраться до Судака т.к. с Феодосии на автобусе ехать от 40мин. до 1 час, а с Симферополя примерно 2 часа.
Жилье мы заранее не искали, приехали на автовокзал и просто пошли вниз к морю. Вариантов как всегда много, на дверях почти каждого дома висит табличка "Сдам жилье".  Мы выбрали жилье почти в середине Судака, до моря 10 минут и до автовокзала 15 минут идти. Название улицы я, к сожалению, уже не помню. Вот и получается, что от автовокзала(конец города) до моря идти минут 30.  Рядом с автовокзалом расположен рынок, мы туда ходили постоянно за фруктами. В городе есть супермаркет АТБ с низкими ценами на продукты. В основном все кроме фруктов, мы покупали там. Еду готовили тоже сами. 
В городе смотреть особо нечего, есть большой открытый аквапарк, на набережной куча всяких кафе и палаток с сувенирами. 
Но немного дальше от самого города уже есть на что посмотреть:
- Генуэсская крепость.  
Мы провели там весь день, очень красиво, была экскурсия по крепости. Крепость можно посмотреть самому, не нанимая гида. Но за вход нужно заплатить.

  На втором фото набережная с видом на крепость.


- Тропа Голицына 
Длина тропы примерно 5 400 метра. Советую Вам прокатиться до конца тропы на катере, а потом по этой тропе возвращаться обратно на набережную,иначе очень тяжело будет самому в жару дойти до конца и вернуться обратно по горной тропе...все таки 11 км. получается. На этой тропе ларьков нет, берите с собой обязательно воду и одевайте кроссовки!!!
Если поедете на катере до конца тропы, то за вход платить  не нужно, только за катер.  А если будете начитать с начала, то надо будет заплатить за вход. Вид на море там потрясающий и горы тоже. 
В конце тропы есть очень красивая бухта...вот она..

 Тропа сама узкая и опасная. Детям лучше там не баловаться или вообще туда не ходить. Оград от обрыва там почти нет, это по моему был единственный спуск с перилами.
 А это Грот Голицина,- единственное место где прохладно и можно спрятаться от солнца и передохнуть.

- Арка "Золотые ворота" находится в городе Коктебель. 
Очень интересная экскурсия была.


На мой взгляд, это самые интересные места, которые стоит посетить в первую очередь. Есть еще много экскурсий на выбор, по мимо этих.
Если захотите съездить на экскурсию в соседние города, помните,что будет тяжеловато людям которых укачивает в дороге, потому что вся дорога очень извилистая и поездка становится уже не в радость.
Подведем итог. Судак это спокойное место для семейного отдыха с детьми. Бюджетный вариант. На двоих на две недели будет достаточно 45 000(в сумму входят билеты, проживание не у моря, самостоятельное питание и 2-3 экскурсии) Если вы любите клубы и хотите питаться в кафе или стволовой, то этой суммы будет недостаточно. Если есть вопросы, то спрашивайте!
Позже я расскажу Вам еще об Евпатории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий