18 апреля 2013 г.

Крым. Город Евпатория

Ездили мы отдыхать в Евпаторию в 2012 году.
Евпатория, в отличии от Судака, большой город и выбор куда сходить намного больше.
В Евпаторию можно добраться прямым поездом из Питера. Это большой плюс, для тех кто не переносит дорогу на автобусе.
Сразу скажу, что мы ездили отдыхать на 3 недели и жили в квартире у родственников, поэтому сколько стоит там жилье сказать не могу. Мы были там до середины июля, все это время море было очень холодное и грязное, купались только самые смелые. Но не смотря на это, погода была шикарная, было жарко, дождей не было.
Вот такое море было...
Хоть мы почти и не купались, мы все равно ездили каждый день на пляж загорать. Почему ездили? Потому что, как всегда, на центральном пляже некуда даже встать, он длинный, но узкий. Мы ездили на пляж на обычном городском автобусе до конечной остановки(автобус проезжает всю набережную, можно выбрать любое место где вам больше понравилось) Ездили до конечной остановки, потому что на конечной можно сесть, а на других остановках, ближе к городу, автобус может даже не остановиться т.к. он полностью забит людьми. Ну и потому что там очень мало народу и меньше мусора. Наша дорога от дома до пляжа занимала примерно 15 минут. Если, конечно, Вы расположитесь в отеле на берегу моря, то возможно у отеля будет свой собственный пляж, тогда Вам не придется куда-то ездить.
Евпатория- курортный город, в нем много оздоровительных санаториев.
Так же в самом городе множество клубов, кафе и ресторанов. Есть дельфинарий, океанариум, несколько парков, музеи, кинотеатр, театр. Развлечений, в общем, много.
Из Евпатории можно съездить в соседние города: Бахчисарай, Саки, Ялта, Симферополь, Севастополь.
Особенно мне понравилось в Ялте. Мы туда ездили сами, без экскурсии. Были в Ласточкином гнезде и на канатной дороге Ай- Петри

 Вид с Ласточкинова гнезда
 Канатная дорога
 Вид с высоты 1 234 метра. Когда мы поднялись на верх, начался сильный ветер и пошел дождь. 

  Продукты в Крыму не дорогие, что-то даже дешевле чем в России. В Евпатории тоже есть сеть дешевых супермаркетов АТБ. Фрукты мы брали только на рынке. И кушать готовили,опять же, сами. Но иногда заходили с столовую возле рынка, там вкусно и недорого кормили.
Если тратить деньги с умом, то на двоих хватит на 2 недели 50-55 тысяч (с дорогой и проживанием)

5 комментариев:

  1. О, почитала и тоже отдыхать захотелось)))
    Я не отдыхала 3 года..(

    ОтветитьУдалить
  2. Отдыхать надо всегда! В этом году поедешь куда-нибудь?
    Я без отпуска не могу. Уже хочу уехать..сейчас решаем куда.

    ОтветитьУдалить
  3. Еее как раз в этом году с Артуром хотим ехать в Крым,так что очень полезный пост)
    Думаю что судя по твоему посту Евпатория идеальный вариант)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! В Евпатории круто, там намного больше развлечений чем в городах: Судак, Коктебель, Саки, Новый свет, Песчаное, Алушта. И прямой поезд идет. Если ехать в августе,то можно съездить на казантип... http://kazantip.ru/

      Удалить